«Перловка»: итоги второго конкурсного дня

«Перловка»: итоги второго конкурсного дняВторой день творческого конкурса первокурсников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Перловка» был не менее ярким, насыщенным и веселым, чем первый. 22 октября свои творческие программы представили студенты психолого-педагогического факультета, физико-математического факультета, факультета естественнонаучного образования, историко-филологического факультета, факультета иностранных языков.
И снова это были законченные истории. Размышления о том, куда идти учиться, привели студентов психолого-педагогического факультета в армию, но эта история оказалась всего лишь сном, а действительность привела героев на ППФ.
Снами и воспоминаниями была наполнена и программа первокурсников физико-математического факультета. В итоге действия герои написали «Перловку», завершив выступление финальной песней «Скоро кончится весь этот учебный сон». А первокурсники факультета естественнонаучного образования спасали королеву королевства ФЕО от загадочного проклятия.
По-настоящему «зажег» творческий коллектив факультета иностранных языков, главные герои которого в поисках катаны – длинного японского меча – прошли путь обучения боевым искусствам и к полному восторгу зрительного зала продемонстрировали свои умения публике.
Завершило конкурсный день феерическое выступление первокурсников историко-филологического факультета, которые представили на суд зрителей и жюри спор первокурсников и старшекурсника на тему «Кто круче». Резюмируя свое выступление, будущие педагоги подчеркнули «Не уверены, что из нас получатся великие танцоры и певцы, но педагоги из нас получатся вот такие!» (большой палец вверх).
В этот день члены жюри не заставили себя долго ждать, быстро определив победителей конкурса. Во второй конкурсный день места распределились следующим образом:
1 место – ИФФ, ФИЯ;
2 место – ППФ, ФМФ;
3 место – ФЕО.
В конкурсе программок первое место заняла программка факультета естественнонаучного образования.

Очень приятно, что на сцене гостеприимного ДК им. Я. Ухсая в оба конкурсных дня было много знакомых лиц – участников Школы актива первокурсников педагогического университета. Рады, что старания кураторов и организаторов Школы не прошли зря!
А еще хочется особо поблагодарить старшекурсников и выпускников факультетов, которые помогали, переживали, болели, радовались и огорчались вместе с вами, дорогие наши первокурсники.
Спасибо всем за два дня отличного настроения и положительных эмоций!

Фото А.Исаева