Педотряд «Камушки» - победитель фестиваля «Звездная карусель»

Педотряд «Камушки» - победитель фестиваля «Звездная карусель»24 октября на базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии прошел Республиканский Фестиваль студенческих педагогических отрядов «Звездная карусель». В этом году фестиваль проходил в рамках празднования 50-летия движения трудовых отрядов Чувашской Республики. В рамках фестиваля прошло награждение передовиков трудового движения Чувашии и отличившихся бойцов студенческих трудовых отрядов по направлениям: педагогические, сервисные, строительные, сельскохозяйственные, отряды проводников РЖД.
Мероприятие открыл заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов. Он отметил положительную динамику развития трудового движения в республике и наградил почетными грамотами Минобразования Чувашии руководителей студенческих трудовых отрядов. Для участников и гостей мероприятия прозвучало видео-поздравление командира Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» М.С. Киселева. Со сцены прозвучали также слова приветствия и поздравления от почетных гостей и жюри фестиваля.
Девять студенческих педотрядов («ЧуГУнОК», «Росинка», «Камушки», «Звездочка», «Сашкины дети», «ВесельЧаКИ», «Воздух», «Пятая четверть», «Лето Non-Stop) боролись за звание лучших в конкурсе «Видеозвучка» на тему «Место действия: лагерь» и конкурсе видео «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!», в котором участники показали, как они набирают новых вожатых в свой отряд, фотоконкурсе по номинациям «Лагерь глазами детей», «Себяшка», «Смеялись все!» и конкурсе творческих визиток на тему «Вожатый: инструкция по применению, год 2314», в которой вожатые показали, как они видят свою профессию через 300 лет.
Призовые места в конкурсах распределились следующим образом: в конкурсе «Видеозвучка» победителем стал педотряд «Камушки» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; в конкурсе видео - педотряд «Росинка»; в фотоконкурсе – вновь педотряд «Камушки» педагогического университета, в конкурсе творческих визиток - педотряд «Звёздочка».
По итогам всех четырёх конкурсов победителем «Звездной карусели» стал педотряд «Камушки» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Второе место занял СПО «Звёздочка», третье место – СПО «Росинка».
Поздравляем ребят с победой! Желаем новых творческих побед и трудовых достижений!

При подготовке статьи использованы материалы сайта Центра молодежных инициатив.
Фото с сайта Центра молодежных инициатив.