Ксении Кирилловой и Екатерине Горбуновой объявлена благодарность Президента Чувашии

7 сентября Президент Чувашии Михаил Игнатьев в зале торжеств Дома Правительства принял участников Всемирной летней Универсиады и их тренеров. В составе сборной России на соревнованиях в Китае выступили семь чувашских спортсменов, которые принесли в копилку сборной страны шесть медалей. «Золото» завоевала студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева велосипедистка Ксения Кириллова: в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» она первой пришла к финишу. «Серебро» добавили тяжелоатлет Вячеслав Ластухин, легкоатлеты Марина Максимова, Людмила Кузьмина. «Бронзой» отличились ходочка Нина Охотникова и бегунья Екатерина Горбунова, также студентка педагогического университета.
Михаил Игнатьев отметил в своем выступлении особый вклад чувашских спортсменов в победу нашей сборной: «Команда России заняла второе место в общекомандном зачёте. И весомый вклад в эту серебряную победу внесли спортсмены Чувашии. Одно «золото», три «серебра» и две «бронзы» - итог, которым все мы сегодня гордимся. Тем самым вы повысили инвестиционную привлекательность нашей республики, подняли ее репутацию на новый уровень».
«Мы видим, что спорту уделяется большое внимание, чувствуем поддержку государства, возводятся спортивные комплексы не только в городах, но и в сельской местности. Это большой плюс для всего населения», - отметила в своем ответном слове Ксения Кириллова.
Призерам Всемирной летней Универсиады, а также их тренерам объявлена Благодарность Президента Чувашии.

По материалам пресс-службы Администрации Президента Чувашской Республики