Всероссийский слет «Хастар» собирает участников студенческих объединений

Всероссийский слет «Хастар» собирает участников студенческих объединенийС 7 по 9 ноября 2014 года в Чувашской Республике пройдет IV Всероссийский слет общественных студенческих объединений «ХАСТАР». Организатором слета выступает Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
Программа слета включает в себя презентации общественных студенческих объединений, круглые столы по вопросам функционирования органов студенческого самоуправления, молодежных организаций и объединений, мастер-классы и тренинговые занятия, направленные на приобретение навыков эффективной организации деятельности молодежных объединений.
Основные задачи слета:
 обмен информацией, инновациями и опытом работы для вовлечения студентов, молодежи в реализацию федеральных проектов и программ;
 разработка крупных совместных проектов
 создание необходимых условий, способствующих активному вовлечению молодежи в различные сферы жизнедеятельности вуза, города, республики, региона, страны и повышение ее социальной активности.
 развитие навыков командной и управленческой работы;
 развитие личностных качеств студентов;
 установление партнерских отношений между вузами, студенческими объединениями для дальнейшего сотрудничества и реализации общих проектов.
 повышение роли студенческих общественных объединений в развитии международного диалога в студенческой среде.

Заявки на участие в слете "Хастар" уже подали 20 общественных объединений из Чебоксар, Санкт-Петербурга, Тольятти, Ижевска.