Факультету физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – 45 лет

Факультету физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – 45 лет7 ноября 2014 года в актовом зале главного учебного корпуса педагогического университета состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летию факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Программа:
15.00 – выставка научных трудов преподавателей факультета (холл 3 этажа);
15.00 – регистрация ;
16.00 – торжественное собрание.
В торжественном мероприятии примут участие представители Министерства спорта Чувашской Республики, олимпийские чемпионы – выпускники факультета физической культуры Олимпиада Иванова, Алина Иванова, Светлана Захарова, Елена Иванова (Свиридова) и другие, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов – выпускники факультета, представители спортивных федераций г. Чебоксары.

16 мая 1969 года был издан приказ Министерства просвещения РСФСР за № 05-324 об открытии в Чувашском государственном педагогическом институте факультета физического воспитания (ныне факультет физической культуры).
За годы своего существования факультет подготовил более 3000 специалистов по физической культуре и спорту, которые вносят существенный вклад в развитие физической культуры и спорта Чувашской Республики и Российской Федерации. Работая в учебных заведениях, спортивных организациях и ведомствах, выпускники факультета добросовестно выполняют возложенные на них обязанности, решая задачи воспитания подрастающего поколения, оздоровления населения, подготовки спортсменов высокого класса.
Большинство спортивно-массовых мероприятий и соревнований республиканского и российского уровней, проводимых в Чебоксарах, проходят при активном участии студентов и преподавателей ФФК.
Образованный 45 лет назад факультет физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по сей день является известной кузницей педагогических кадров в области физической культуры и спорта и профессиональных спортсменов.