Педагоги ЧГПУ провели мастер-класс для победителей конкурса учительских хоров

Педагоги ЧГПУ провели мастер-класс для победителей конкурса учительских хоровС 31 октября по 2 ноября более 80 педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики получили возможность бесплатно отдохнуть в одном из лучших санаториев Чувашии – санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Все они – победители I республиканского конкурса учительских хоровых коллективов, который состоялся в Чебоксарах в преддверии Дня учителя. Педагоги из города Канаша, Канашского и Моргаушского районов получили от организаторов конкурса не только дипломы и кубки, но и сертификаты на путевки в санаторий-профилакторий «Мечта».
Наряду с отдыхом в одном из живописнейших уголков Чувашии, педагоги успели с пользой провести время и поучаствовать в психологическом тренинге «Совершенствование коммуникативных компетенций педагогов». Кроме того, преподаватели кафедры хорового дирижирования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ю.А. Дмитриева, И.А. Медведева, Н.М. Максимова провели мастер-класс по хоровому искусству «Голос как инструмент». По словам преподавателей педагогического университета, педагоги школ, среди которых было много выпускников ЧГПУ, с увлечением включились в работу, поэтому встреча прошла продуктивно. Организаторы мастер-класса выразили уверенность в том, что опыт, полученный в ходе совместной работы, поможет хоровым коллективам в дальнейшем совершенствовании мастерства хорового исполнения и пополнит копилку их творческих побед.

Фото Ю.А. Дмитриевой