В ЧГПУ прошла неделя духовно-нравственного развития

В ЧГПУ прошла неделя духовно-нравственного развитияВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла неделя духовно-нравственного развития, посвященная памяти великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Организатором мероприятия выступил Студенческий конгресс педагогического университета. Ежедневно студенты обсуждали духовно-нравственные ценности, которые И.Я. Яковлев отметил в своем «Духовном завещании чувашскому народу», всего 5 тем: «Вера в Бога», «Любовь к Родине», «Образование», «Семья и дружба», «Любовь к труду».
Вместе со студентами в рассмотрении тем принимали участие молодежный пастор С.О. Константинов, помощник пастора С.Н. Ахазов, президент организации «Луч света», ветеран войны и труда, участник боевых действий в Афганистане М.Е. Меркулова, руководитель молодежного отдела Чебоксарской епархии священник Максим Куруленко, заведующая музеем И.Я. Яковлева М.В. Илларионова.

Фото М. Павлова.