Приглашаем к участию в межрегиональном фестивале-конкурсе «Слияние сердец»

Приглашаем к участию в межрегиональном фестивале-конкурсе «Слияние сердец»17 декабря 2014 года в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я.Яковлева (г. Чебоксары, ул. К.Маркса, д. 38) в рамках декады инвалидов состоится традиционный межрегиональный Фестиваль-конкурс исполнителей жестовой песни «Слияние сердец» среди инвалидов по слуху и слышащих.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и творческие коллективы образовательных учреждений, школ-интернатов и отдельные исполнители из числа инвалидов по слуху, а также слышащие студенты ВУЗов, активно занимающиеся изучением жестового языка.
Цели конкурса:
- популяризация песенного жанра и содействие дальнейшему развитию творчества инвалидов по слуху в художественном исполнении песни на языке жестов;
- содействие средствами культуры и искусства реабилитации и социальной адаптации людей с нарушением функции слуха;
- развитие творческой активности учащихся с нарушениями слуха и слышащих студентов педагогических ВУЗов;
- формирование позитивного общественного мнения в отношении инвалидов по слуху, содействие их активной интеграции в жизнь современного общества.
проводится в г. Чебоксары

Начало конкурсного просмотра в 13.00 часов.

Положение [172 Kb]