В ЧГПУ обсудили проблемы и пути совершенствования современного права

В ЧГПУ обсудили проблемы и пути совершенствования современного праваВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на базе кафедры правовых дисциплин историко-филологического факультета прошла ежегодная Республиканская научно-практическая конференция «Современное право: проблемы и пути совершенствования».
В рамках конференции были рассмотрены актуальные проблемы уголовного и уголовно-процессуального права, прокурорского надзора и административной практики; проблемы гражданского и трудового права, государственного и муниципального права; аспекты правового регулирования сферы образования и вопросы совершенствования методов правового обучения.
В работе конференции приняли участие видные специалисты государственного, муниципального, уголовного и уголовно-исполнительного права: руководитель аппарата Государственного Совета Чувашской Республики А.И. Ухтияров, начальник отдела этноконфессиональных отношений Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики С.Д. Казаков, член экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики, председатель муниципальной избирательной комиссии С.В. Песин, президент лиги ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью, полковник милиции в отставке Ю.И. Григорьев, главный специалист-эксперт Государственной службы занятости населения Чувашской Республики, полковник милиции в отставке Р.Г. Иванов, сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Чувашской Республике, капитан полиции Н.В. Григорьев, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Урмарская средняя общеобразовательная школа им. Г. Е. Егорова» Н.В. Михайлов, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Чувашской Республики А.Г. Арюхин.
С докладами по результатам своей научно-исследовательской деятельности выступили более 50 студентов историко-филологического факультета и факультета управления педагогического университета. Все делегаты получили именной сертификат участника. По итогам конференции будет опубликован научный сборник статей.

Фото из архива ИФФ