Студенты ЧГПУ приняли участие во всероссийском фестивале национальных культур

Студенты ЧГПУ приняли участие во всероссийском фестивале национальных культурСтудентки 3 курса технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Юлия Григорьева и Валентина Иванова приняли активное участие в V всероссийском детско-юношеском (открытом) фестивале национальных культур «Содружество-2014», который прошел в г. Владимире. В фестивале приняли участие творческие коллективы из 53 регионов страны.
Студентки педагогического университета выступили с презентацией «Трансформация элементов традиционного костюма народов Сибири и Дальнего Востока на современную одежду как способ познания культуры народов Севера» и представили на суд жюри и зрителей фестиваля авторскую коллекцию одежды «Дуновение Севера». Кроме того, девушки приняли активное участие в работе круглого стола, где обсуждались актуальные проблемы межнационального взаимодействия, а также развитие коммуникационных связей между культурами народов.