Студенты ЧГПУ обсудили права и обязанности в интернет-пространстве

Студенты ЧГПУ обсудили права и обязанности в интернет-пространстве18 ноября на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось ток-шоу «Права и обязанности в интернет-пространстве». В мероприятии приняли активное участие более 50 студентов не только из педагогического университета, но и из ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Филиала РГСУ в г. Чебоксары.
Организаторами ток-шоу выступили студентки третьего курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ Инна Кириллова и Елена Романова. В рамках ток-шоу были затронуты проблемы взаимодействия в современном информационном пространстве, рассмотрены вопросы об авторском праве и обязанностях пользователей сети Интернет и другие актуальные темы. Студенты приняли активное участие в дискуссии, отстаивая свое мнение и предлагая способы решения сложившихся проблем.
Судить мероприятие были приглашены эксперты Чувашской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции Чувашской Республики: эксперт-психолог Александр Юрьевич Васильев и эксперт-лингвист Вера Алексеевна Рыбакова. Также в команду судей вошли студенты. По результатам ток-шоу были выявлены победители, участники получили памятные призы и подарки. Мероприятие завершилось традиционным чаепитием.

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ.