Недели национальных культур на психолого-педагогическом факультете

Недели национальных культур на психолого-педагогическом факультете25 ноября на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Неделей чувашской культуры открылся месячник национальных культур. С 25 по 28 ноября проходит Неделя чувашской культуры, с 1 по 6 декабря – Неделя татарской культуры, с 8 по 13 декабря – Неделя марийской культуры, и завершается месячник Неделей русской культуры, которая пройдет с 15 по 19 декабря.
На торжественном открытии серии мероприятий декан психолого-педагогического факультета, доктор педагогических наук, профессор М.Г. Харитонов рассказал о значимости в жизни человека его национальных, этнических истоков. В то же время он отметил, что на территории нашей республики мирно уживаются люди самых разных национальностей, и это очень важно в беспокойном современном мире.
На каждой неделе студенты организуют различные выставки – национального костюма, литературы, кухни. Каждый может поучаствовать в играх, танцах, обрядах.

Фото из архива психолого-педагогического факультета