Студенты педагогического университета – за здоровый образ жизни!


Студенты педагогического университета – за здоровый образ жизни!19 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдут сразу два спортивных мероприятия: красочный межфакультетский конкурс групп поддержки «Все за одного» и финал межфакультетского спортивного праздника «Если хочешь быть здоров…».
Для участия в конкурсе групп поддержки каждый факультет выдвигает одну команду из 8-10 студентов. Участвовать могут и юноши, и девушки. Команда не только представляет подготовленную танцевальную программу, но и прорабатывает единый стиль творческих костюмов.

При оценке конкурсных выступлений жюри будет учитывать следующие критерии: артистичность и презентабельность (выход на площадку, рациональное использование площадки, соблюдение границ, внешний вид, костюмы, использование помпонов, выразительность и зрелищность, артистизм), техника исполнения (прыжки, шпагат, акробатика, построение, динамика выступления, пирамиды, поддержки, синхронность), хореография (композиционное построение, оригинальность программы, музыкальная интерпретация, динамика программы).
Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. По решению жюри могут быть определены победители в отдельных номинациях.

В финале межфакультетского спортивного праздника «Если хочешь быть здоров…» встретятся команды технолого-экономического факультета, историко-филологического факультета и факультета естественнонаучного образования. На протяжении трех конкурсных дней студенты соревновались в скорости и ловкости в эстафетах. Но в финале для определения лучших будут проведены интеллектуальный и творческий конкурсы. Ребятам будут предложены вопросы из разных областей знаний, за правильные ответы команды получали баллы.

Приглашаем всех желающих на праздник спорта!
Начало в 15.15 час., место проведения – спортивный зал главного корпуса ЧГПУ.