В ЧГПУ прошел фестиваль «Радуга добра»

В ЧГПУ прошел фестиваль «Радуга добра»На психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел фестиваль «Радуга добра». В рамках первого дня фестиваля студенты факультета успели раздать листовки, вместе с волонтерами организации «Корпорации добра» организовали флешмоб с зажигательными танцами, провели тренинг на тему: «Мир на твоих ладонях», затрагивающий проблему толерантного отношения к окружающим.
В рамках фестиваля была объявлена акция «Марафон добрых дел», в ходе которой каждая учебная группа должна была сделать какое-либо доброе дело. Ребята посетили БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», где провели танцевальный мастер-класс. В КУ ЧР «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» организовали мастер-класс «Новогодние узоры». Кроме того, студенты посетили КУ ЧР « Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Чебоксары. В школе № 53 с учениками 8-9 классов поговорили о волонтерстве и добровольчестве.
Итогом фестиваля «Радуга добра» стала фотовыставка «Давайте делать добрые дела".

Фото из архива психолого-педагогического факультета ЧГПУ.