Сборная ЧГПУ по мини-футболу – в высшем дивизионе чемпионата Чувашии

Сборная ЧГПУ по мини-футболу – в высшем дивизионе чемпионата Чувашии 23 ноября в Чебоксарах стартовал чемпионат Чувашской Республики по мини-футболу (высший дивизион). В соревнованиях принимает участие команда «ПБК-ЧГПУ», которая стала серебряным призером прошлогоднего Чемпионата. Примечательно, что команда ЧГПУ – это единственная команда из вузов республики, которая играет в высшем дивизионе.
В составе команды педагогического университета под тренерским руководством профессора Г.Л. Драндрова и доцента кафедры спортивных дисциплин, играющего тренера А.С. Зейнетдинова играют 10 студентов и 4 выпускника.
На данный момент команда сыграла 2 игры: в первой игре с командой «Дина» наши футболисты одержали победу со счетом 6:3, вторую игру с командой «Волга» провели вничью (3:3).
Напомним, что наши футболисты в течение 5 лет достигли значительных результатов, пройдя успешно второй и первый дивизионы, получил право играть в высшем. В марте 2013 года команда ЧГПУ стала победителем II этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», в марте 2014 года – победителем универсиады вузов города по мини-футболу, в ноябре 2014 – бронзовыми призерами открытого кубка МФС «Поволжье».

Расписание игр команды «ПБК-ЧГПУ» в чемпионате Чувашской Республики по мини-футболу: