Ксения Лачкова – обладательница золотых медалей первенства мира по панкратиону

Ксения Лачкова – обладательница золотых медалей первенства мира по панкратионуС 27 по 30 ноября в Калининграде состоялось первенство мира по панкратиону, котором приняли участие около 300 спортсменов в возрасте от 16 до 19 лет из 15 стран мира.
В составе сборной России на соревнованиях успешно выступила студентка 3 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ксения Лачкова.
Ксения выступала в трех видах:
- грэпплинг – борьба, совмещающая технику различных видов борцовских дисциплин;
- панкратион семи-контакт – раздел с ограничением ударной техники;
- панкратион фулл-контакт – полноконтактный раздел.
Все бои спортсменка выиграла досрочно, тем самым, завоевав золотые медали.
График соревнований Ксении весьма насыщен. Накануне мирового первенства спортсменка одержала победу на Международном чемпионате по профессиональному панкратиону и ММА, который состоялся 1 ноября в Новосибирске.
В свою очередь, в Новосибирск спортсменка приехала с мирового первенства по панкратиону, которое проходило в Венгрии, где Ксения, выступавшая в весовой категории до 58 кг, дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Она стала обладательницей золотых медалей в дисциплинах «семи-контакт» и «фулл-контакт».
По словам спортсменки, в ближайшее время она собирается подлечить травмы, сдать сессию, а в январе принять участие в соревнованиях по профессиональному панкратиону в ринге-клетке, которые будут проходить в Нижнем Новгороде.
Поздравляем Ксению с блестящими победами и желаем новых спортивных достижений!

Ксения Лачкова – обладательница золотых медалей первенства мира по панкратионуКсения Лачкова – обладательница золотых медалей первенства мира по панкратионуКсения Лачкова – обладательница золотых медалей первенства мира по панкратионуКсения Лачкова – обладательница золотых медалей первенства мира по панкратиону