Студенты ЧГПУ – победители и призеры молодежного забега «Кросс Мороз»

Студенты ЧГПУ – победители и призеры молодежного забега «Кросс Мороз»Около 300 студентов техникумов, колледжей, вузов приняли участие в республиканском молодежном забеге «Кросс Мороз» на Чебоксарском заливе.
Организаторы забега – активисты федерального молодежного проекта «Беги за мной» в Чувашской Республике при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Фонда «Чувашия».
После построения и медицинского обследования студентов состоялось торжественное открытие забега. Его открыли заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов, руководитель федерального молодежного проекта «Беги за мной» в Чувашской Республике Екатерина Устинова, руководитель направления по связям с общественностью кампании «МегаФон» в Чувашской Республике Наталья Яшина. Они призвали молодежь республики вести активный образ жизни, регулярно заниматься физкультурой и спортом, участвовать в различных социально-значимых проектах по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде.
Продолжением мероприятия стала задорная спортивная зарядка, на которой ребята хорошо разогрелись и подготовились к забегу. После зарядки ребята в сопровождении олимпийских символов направились на старт забега. Студенты стартовали с великолепным настроением и пробежали вокруг Чебоксарского залива 3 километра.

Победителями забега стали:
среди юношей:

1 место – Сергей Михайлов (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);
2 место – Денис Никитин (ЧГУ им. И.Н. Ульянова);
3 место – Алекандр Никифоров (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);
среди девушек:
1 место – Анастасия Тихонова (Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции),
2 место – Светлана Салмина (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева),
3 место – Марина Данилова (Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В. Никольского).
Победители получили в подарок дипломы и памятные призы – 4G-модемы, плееры, наушники.

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики