Вопросы организации трудоустройства выпускников ЧГПУ обсудили за круглым столом

Вопросы организации трудоустройства выпускников ЧГПУ обсудили за круглым столомОдним из приоритетных направлений в сфере реализации государственной молодежной политики является создание условий для обеспечения конкурентоспособности молодежи на рынке труда. По инициативе отдела образования г. Чебоксары 8 декабря 2014 г. на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол, направленный на обсуждение проблем трудоустройства выпускников педагогического университета. В мероприятии приняли участие руководитель Центра мониторинга и развития образования г. Чебоксары Е.Б. Егорова, начальник отдела общего образования и воспитательной работы Управления образования г. Чебоксары О.Н. Тарасенко, директор Центра развития дошкольного образования Н.К. Утхеринова, заведующая сектором правого обеспечения кадровой политики и обеспечения труда Н.С. Ефремова, директора школ и заведующие дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары. Представителями ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на круглом столе стали проректор по учебной работе – первый проректор В.В. Алексеев, начальник учебно-методического управления И.В. Петрова, ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова и деканы факультетов. Модератором круглого стола выступил ректор ЧГПУ Б.Г. Миронов.
В рамках круглого стола были всесторонне обсуждены вопросы взаимодействия с учебными заведениями, организация совместных профориентационных мероприятий, педагогической практики в школах с последующей мотивацией для трудоустройства выпускников в конкретных школах г. Чебоксары, рассмотрен вопрос о предоставлении целевых мест для городских абитуриентов при поступлении в вуз.