Ксения Лачкова – в числе лучших спортсменов республики

Ксения Лачкова – в числе лучших спортсменов республикиВ конференц-зале Национальной библиотеки Чувашии состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров – тех, кто в последние два месяца достойно защищал честь республики и России на международной арене.
За высокие спортивные достижения руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников наградил единовременными денежными премиями 22 человека. Среди них – 3 курса студентка факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ксения Лачкова, обладательница трех золотых медалей первенства мира по панкратиону.

Сергей Мельников поздравил спортсменов и тренеров с успешным завершением сезона, подчеркнув, что своими победами в очередной раз они подняли спортивную репутацию региона на высочайший уровень. Глава спортивного ведомства также напомнил, что в октябре Чувашия принимала V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», право проведения которого республика удостоилась в том числе и благодаря спортивным успехам. «Спасибо за то, что вы делаете и добиваетесь побед на международной арене в такое непростое для страны время, и тем ценнее ваши медали. В свою очередь мы стараемся и будем делать все, чтобы вы могли качественно тренироваться и достойно выступать», – сказал С. Мельников. Он поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, надежного тыла и спортивной удачи. В свою очередь, спортсмены поделились своими впечатлениями от прошедших стартов и поблагодарили руководство республики и Минспорта Чувашии за поддержку.

По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики