Жизнь дана на добрые дела

Жизнь дана на добрые делаПриближается Новый год, в преддверии этого светлого праздника активисты волонтерской организации “Корпорация добра” ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провели серию интересных и полезных мероприятий для детей разного возраста.
В течение двух недель ребята из “Корпорации добра” посещали РГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Чебоксары с акцией “Твои возможности”. Главной задачей волонтеров было заинтересовать детей учебной деятельностью. Наши студенты рассказывали детям о своей учебе в школе и университете, старались личным примером призвать к повышению успеваемости. Дети были очень благодарны за оказанную помощь, ведь благодаря друзьям-волонтерам, объясняющим непонятные темы и помогающим сделать домашнее задание, они могут лучше усвоить изучаемый материал.
На этой неделе волонтерская организация “Корпорация добра” начала реализацию нового социального проекта “Поделись добротой”. Волонтеры посетили МБОУ “СОШ № 12” г. Чебоксары и провели с учащимися начальных классов тренинг толерантности. Школьники изготовили новогодние открытки в подарок ребятам из дома-интерната, а они, в свою очередь, также подарили самодельные открытки школьникам.
17 декабря “Корпорация добра” посетила начальную школу-детский сад №3 "Надежда" с мастер-классом по изготовлению новогодних поделок "Мастерская Деда Мороза". Это занятие было направлено на развитие творческих способностей детей, а также развитие навыков общения. Волонтеры вместе с детьми весело провели время, ребятишки были очень рады найти друзей в лице наших волонтеров.

Фото предоставлено волонтерской организацией “Корпорация добра”