В ЧГПУ состоится межпредметная олимпиада по технике и технологиям наземного транспорта


В ЧГПУ состоится межпредметная олимпиада по технике и технологиям наземного транспортаЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит I Вузовскую межпредметную олимпиаду по технике и технологиям наземного транспорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Олимпиада проводится в целях создания благоприятных условий для интеллектуального развития молодежи и выбора направлений профессионального образования.
Основными задачами Олимпиады являются:
˗содействие созданию условий для развития учащейся молодежи;
˗поддержание юных талантов;
˗выявление наиболее способных, одаренных и высоко мотивированных на развитие своего потенциала обучающихся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций, желающих и готовых к дальнейшему профессиональному обучению;
˗развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
˗обеспечение социальной защиты молодежи, поддержка одаренных учащихся с ограниченными возможностями;
˗распространение и популяризация знаний среди молодежи знаний, оказание помощи учащимся в выборе профессии;
˗повышение качества подготовки обучающихся профессиональных образовательных организаций.
Олимпиада проводится для обучающихся выпускных курсов профессиональных образовательных организаций. Победители Олимпиады получат дипломы и памятные призы. Все участники получат соответствующие сертификаты.
Результаты участия в Олимпиаде будут учитываться при поступлении на профильный факультет в ВУЗ.

Заявку об участии необходимо представить в электронном виде по электронной почте на адрес: mash.chgpu@mail.ru до 17 января 2015 г.

Олимпиада будет проходить 20 января 2015 г.

Приглашаем к участию в олимпиаде всех желающих!

Положение и заявка на участие [49 Kb]