Студент ЧГПУ стал призером Всероссийского конкурса

Студент ЧГПУ стал призером Всероссийского конкурса20-23 декабря в Москве прошел Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений в 2014 году «Лидер XXI века». За звание лучших в финале конкурса боролись более 120 человек из 45 регионов России. Торжественное награждение победителей прошло в Общественной палате Российской Федерации.
На всероссийском конкурсе Чувашская Республика была представлена в двух номинациях: «Руководитель молодежного/детского общественного объединения» (от 18 до 30 лет) - председатель студенческого совета Чебоксарского машиностроительного техникума Дмитрий Мардежев; «Лидер студенческого объединения вуза» (от 18 до 30 лет) - член студенческого совета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, студент 2 курса физико-математического факультета Андрей Михайлов.
Конкурсная программа состояла из четырех испытаний: творческой самопрезентации на тему «Кто, если не я?», защиты социального проекта, «Стратегической игры» с элементами дебатов и проведения социальной акции «День единых действий». По итогам конкурса Андрей Михайлов занял почетное 2 место в своей номинации.
Андрей поделился с нами своими впечатлениями об участии в конкурсе: «У меня были сильные конкуренты, я, конечно, надеялся на высокую оценку членов жюри, но все-таки когда мое имя прозвучало в числе победителей, для меня это стало приятной неожиданностью. Представленные нами проекты были прокомментированны экспертами, которые предложили свои идеи и указали на моменты, требующие доработки, в итоге, нам предложили выступить со своими работами на молодежном форуме «Селигер» в следующем году. Помимо насыщенной конкурсной программы нас ждала обзорная экскурсия по столице, также мы побывали в Московском академическом театре имени В. Маяковского».
Напомним, что в мае этого года Андрей Михайлов стал победителем в группе «Лидер молодежного общественного объединения» Республиканского конкурса лидеров и руководителей молодежных общественных объединений «Моя инициатива».
За время существования Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» представители Чувашии четыре раза становились победителями, Андрей принес победу нашей республике в пятый раз.

При подготовке статьи использованы материалы сайта Центра молодежных инициатив.
Фото отдела по связям с общественностью.