С Новым 2015 годом! Поздравление ректора педагогического университета


С Новым 2015 годом! Поздравление ректора педагогического университетаУважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, аспиранты, докторанты и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева! Сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
Вот и подошел к концу 2014 год. Уходящий год был богат на яркие события, оказался для нас весьма успешным и плодотворным, поскольку по многим направлениям деятельности мы сумели добиться значительных результатов.
Истекший учебный год был годом активной реализации Программы развития педагогического университета на 2012-2021 годы и Программы оптимизации деятельности вуза.
Важным событием уходящего года стали результаты мониторинга эффективности, проведенного Министерством образования и науки Российской Федерации, согласно которым вуз успешно преодолел пороговые значения и обеспечил позитивную динамику по всем показателям.
Много сделано коллективом вуза и по работе с абитуриентами. В педагогическом университете сформирована и успешно функционирует система работы с одаренными учащимися, внедряются новые технологии довузовской подготовки, современные формы профориентационной работы, разрабатываются новые механизмы сотрудничества с образовательными организациями, что позволяет привлекать к обучению в вузе качественный контингент учащихся.
О высоких результатах организации работы со студенческой молодежью свидетельствует тот факт, что Программа развития деятельности студенческих объединений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла конкурсный отбор Министерства образования и науки РФ и получила дополнительное финансирование в 2014 г. на реализацию Программы по следующим направлениям: «Волонтерство и социальное проектирование», «Международное молодежное сотрудничество», «Наука и инновации», «Развитие студенческого самоуправления».
В истекшем году ученые и преподаватели вуза были удостоены высоких наград; заслуги студентов, аспирантов и преподавателей нашего университета были отмечены стипендиями Президента и Правительства Российской Федерации, Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.
Благодаря насыщенной и содержательной работе всех структур университета на высоком уровне проводились научно-практические конференции, реализовывались перспективные научно-образовательные проекты, организовывались различные культурно-массовые, спортивно-оздоровительные, профориентационные мероприятия и акции.
Новый юбилейный 2015 год ставит перед коллективом университета масштабные задачи. Только наша совместная слаженная работа, направленная на освоение современных знаний, достижение научных и творческих вершин, реализацию перспективных идей, поможет нам успешно двигаться вперед, стабильно развиваться как одному из признанных в стране педагогических вузов, богатому традициями и инновациями. Уверен, что мы справимся с поставленными задачами.
От всей души поздравляю вас, дорогие преподаватели, сотрудники, ветераны, студенты и аспиранты, с наступающим 2015 годом! Пусть этот год будет счастливым, добрым, полным открытий и новых свершений. Желаю каждому из вас в Новом году здоровья, благополучия, реализации смелых творческих планов и исполнения желаний. С Новым годом!

Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Б.Г. Миронов