Новогодний прием у ректора

Новогодний прием у ректора29 декабря в преддверии Нового года состоялась традиционная встреча студентов-активистов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с ректором вуза Борисом Гурьевичем Мироновым. Встреча проходила в неформальной дружеской обстановке.
Центральной темой беседы стали итоги уходящего года. Ректор отметил, что в 2014 вуз вошел в число эффективных вузов России. В этом году был успешно реализован первый этап Программы развития педагогического университета на 2012-2021 годы. Кроме того, вуз приступил к капитальному ремонту общежитий – в данный момент идут ремонтные работы в общежитии № 4, а в общежитие № 3 эти работы завершены и студенты начали учебный год в новых комфортных условиях.
Лидеры студенческого конгресса рассказали об итогах научного и художественного творчества студентов за прошедший год, сообщили о результативном участии во многих международных, всероссийских и региональных мероприятиях, в частности, «iВолга-2014», «Молгород-2014», «Хастар-2014», «Лидер XXI века» финал официальной региональной лиги КВН «Семь ветров» и др.
В ходе последующей живой беседы ректор вуза интересовался дальнейшими планами выпускников, в частности трудоустройством и ходом экспериментальной практики студентов в школах города.
На память о теплой встрече студенты преподнесли любимому ректору стихотворное поздравление собственного сочинения с пожеланиями здоровья, счастья, творческих успехов и портрет Б.Г. Миронова, выполненный студенткой 5 курса факультета художественного и музыкального образования Аленой Емельяновой.
В конце встречи студенты поблагодарили ректора за теплый прием, содержательную беседу и получили от Бориса Гурьевича памятные подарки – флешки с фирменным знаком ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото отдела по связям с общественностью