Президент республики Михаил Игнатьев посетил ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Сегодня, 30 ноября, Президент Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев встретился с преподавателями, сотрудниками и студентами Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Встреча прошла с участием главы г. Чебоксары Л.И. Черкесовым и заместителем министра образования и молодежной политики Е.В. Казаковой в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ.
До начала встречи глава республики посетил Музей материнской славы вуза и ознакомился с фондом бесценных материалов о прославленных женщинах Чувашии.
Открыл встречу ректор педагогического университета Б.Г. Миронов, который выразил надежду, что подобные встречи студентов с главой республики станут доброй традицией.
«На сегодняшний день государственная политика направлена на создание благоприятной среды для реализации потенциала молодежи», - с этих слов Михаил Игнатьев начал общение со студенческим коллективом педагогического университета.
В своем обращении к молодежи Президент республики отметил особую значимость профессии учителя: «Не каждому дано стать учителем с большой буквы. Очень важно, чтобы вы, как будущие педагоги, не только стремились стать профессионалами своего дела, но и постоянно развивали в себе лучшие качества. И тогда ваши будущие ученики будут всегда вспоминать вас с благодарностью».
Общение со студентами прошло в режиме живого диалога. Михаил Игнатьев ответил на вопросы педагогов и студентов. В рамках развернувшейся дискуссии были затронуты темы стимулирования молодых специалистов, поддержки работников бюджетной сферы на селе, развития системы дошкольных образовательных учреждений. Также в зале прозвучали вопросы о перспективах развития швейной промышленности в республике, сохранении и развитии чувашского языка, возможности строительства дополнительного ЗАГСа в столице Чувашии.