Преподаватели ЧГПУ провели выездной методический семинар для учителей физкультуры Моргаушского района26 января преподаватели кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент Суриков А.А.) совместно с отделом образования и молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики провели выездной методический семинар на тему «Особенности организации и проведения самостоятельных оздоровительных занятий с учащимися образовательных учреждений».
В ходе семинара были рассмотрены вопросы проблем сохранения и укрепления здоровья учащихся в образовательных учреждениях, обсуждены особенности организации и проведения самостоятельных оздоровительных занятий с учащимися образовательных учреждений.
Это далеко не первое мероприятие, проведенное в рамках совместного договора о двустороннем сотрудничестве кафедры физического воспитания с учителями физической культуры школ Моргаушского района.
Педагоги кафедры физического воспитания провели в районе олимпиаду по физкультуре с учащимися 11 классов и урок здоровья, мастер-класс по дартс, Всероссийскую очно-заочную научно-практическую конференцию «Проблемы укрепления здоровья подрастающего поколения средствами физической культуры». Педагоги педагогического университета уверены, что плодотворное сотрудничество с учителями школ района продолжится и в дальнейшем.