Приглашаем к участию в I вузовской межпредметной олимпиаде по чувашской языку и литературеЧувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева проводит I вузовскую межпредметную олимпиаду обучающихся в общеобразовательных и в профессиональных образовательных учреждениях по чувашскому языку и литературе, посвященную Году Константина Иванова в Чувашской Республике и 135-летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора Василия Георгиевича Егорова.
Олимпиада будет проходить в два этапа: I этап – заочный (с 26 января по 16 февраля 2015 г.), II – очный (28 февраля 2015 г.).
Приглашаем учащихся вашего образовательного учреждения принять участие в Олимпиаде. Победители Олимпиады получат дипломы и памятные призы. Участники Олимпиады получат соответствующие сертификаты.
Результаты участия в Олимпиаде будут учитываться при поступлении на профильный факультет в ВУЗ.
Победители, призеры и участники Олимпиады, проводимой в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, будут иметь право на начисление дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. Победителям и призерам начисляется 3 балла, участникам – 1 балл. Результаты абитуриентов (участников Олимпиады), представленные в виде дипломов и сертификатов в приемную комиссию, буду учитываться как индивидуальные достижения абитуриента.
Задания к заочному туру прилагаются к информационному письму. Ответы по заочному туру вместе с заявкой об участии необходимо представить в электронном виде по электронной почте на адрес: mptchya@mail.ru до 16 февраля 2015 г.
Прошедшим заочный этап на их электронный адрес будут высланы приглашения на участие в очном туре, который состоится 28 февраля 2015 года в 10.00 по адресу: г. Чебоксары, Президентский б-р, д. 19а, историко-филологический факультет, тел. 8 (8352) 62-30-02.

Информационное письмо [53,5 Kb]

Задания заочного тура [94,5 Kb]