Сборная команда ЧГПУ - серебряный призер чемпионата Чувашской Республики по мини-футболуСборная команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стала серебряным призером чемпионата Чувашской Республики по мини-футболу, который стартовал в Чебоксарах 23 ноября 2014 года. Футболисты педагогического университета повторили прошлогодний успех. Примечательно, что команда ЧГПУ – это единственная команда из вузов республики, которая пробилась в высший дивизион.
За полтора месяца соревнований команда педагогического университета провела 14 встреч, в 10 из которых одержала победу, 3 игры прошли вничью, и лишь в одной игре команда потерпела поражение.
В составе команды педагогического университета под тренерским руководством профессора Г.Л. Драндрова и доцента кафедры спортивных дисциплин, играющего тренера А.С. Зейнетдинова играют 10 студентов и 4 выпускника.
Напомним, что наши футболисты за последние 5 лет достигли значительных результатов, пройдя успешно второй и первый дивизионы, получил право играть в высшем. В марте 2013 года команда ЧГПУ стала победителем II этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», в марте 2014 года – победителем универсиады вузов города по мини-футболу, в ноябре 2014 – бронзовыми призерами открытого кубка МФС «Поволжье».
В дальнейших планах команды – участие в турнире по мини-футболу в рамках универсиады вузов г. Чебоксары, победители которого отправятся на соревнования студенческих команд ПФО по мини-футболу в г. Дзержинск Нижегородской области в конце февраля – начале марта 2015 года.
Поздравляем футболистов педагогического университета с очередной победой и желаем дальнейших спортивных достижений.

Чувашия. Высший дивизион. Итоги турнира.

Команда Игры Очки
1 Динамо 14 37