Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии приглашает к участию в конференцииУважаемые коллеги! Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» приглашает к участию во II Международной научно-практической конференции «КУЛЬТУРОГЕНЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ ДОШКОЛЬНОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИОННЫХ МОДЕЛЕЙ» (г. Чебоксары, 23 марта 2015 г.). Сборник статей будет зарегистрирован и постатейно размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в наукометрическую базу РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Оргкомитет гарантирует издание, пересылку авторам по указанному адресу изданных сборников статей, размещение данных об авторе (ах) в РИНЦ только в случае четкого соблюдения изложенных правил участия в международной научно-практической конференции.
Основные направления конференции:
1. Эволюция образовательных моделей специального образования
2. Инновационные технологии образовательного и коррекционно-развивающего процесса
3. Психолого-педагогическое сопровождение детей в с ограниченными возможностями здоровья
4. Дошкольное образование в поликультурной среде
5. Культурологический подход к разработке программ обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья
6. Коррекция и пропедевтика нарушений речи в условиях полилингвальной среды
7. Педагогические практики инклюзивного образования: опыт и оценка перспектив
8. Открытая информационно-коммуникационная среда: внедрение технологий открытого (сетевого) образования.
9. Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции).
Адрес оргкомитета: 428031, г. Чебоксары, ул. Шумилова, 18-А, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Семенова Татьяна Николаевна – заместитель декана по научной и инновационной работе.
Телефон для справок: +79278506608 (Семенова Татьяна Николаевна)

Информационное письмо [45 Kb]