Группы поддержки превращают любое соревнование в праздник!

Вчера, 30 ноября, в спортивном зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся самый зрелищный, красочный и интересный межфакультетский конкурс - конкурс групп поддержки «Все за одного».
Открыла соревнования проректор по воспитательной работе и социальным вопросам педагогического университета М.Б. Кожанова: «Группы поддержки играют особую роль при проведении мероприятий вуза. Вы делаете любые спортивные соревнования праздником. Вы создаете настроение и заряжаете всех окружающих своим позитивным настроем».
Членам жюри представили свои танцевальные программы команды музыкально-педагогического факультета, факультета иностранных языков, факультета чувашской филологии, психолого-педагогического факультета, факультета физической культуры, технолого-экономического факультета, художественно-графического факультета и физико-математического факультета.
Танцевальные номера зрители встречали громкими аплодисментами: команды удивили всех присутствующих не только своими танцевальными и акробатическими номерами, но и интересными костюмами – каждое выступление было похоже на небольшой спектакль.Команда факультета иностранных языков включила в свою программу элементы брейк-данса, девушки команды факультета чувашской филологии сумели вплести в канву своего выступления элементы национального танца. Блестяще исполнили программу со сложными поддержками и гимнастическими элементами участники от факультета физической культуры.
Основными критериями оценки выступлений стали техника выполнения (использование помпонов, элементов акробатики, прыжков, шпагатов, построение пирамид), артистичность и хореография. Жюри, в состав которого вошли руководитель сегмента "Бизнес рынка" группы компаний "Чебнет - Мегафон" Евгений Карасев, начальник отдела по воспитательной работе Ольга Мешкова, основатель конкурса групп поддержки Евгения Яковлева, председатель профкома студентов ЧГПУ Лаура Лукина и начальник отдела по связям с общественностью Александра Бочкарева, присудило первое место команде технолого-экономического факультета!
Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими подарками. Победители конкурса примут участие в организации последующих спортивных мероприятий университета.