Встреча с учащимися выпускных классов школ Мариинско-Посадского района

Встреча с учащимися выпускных классов школ Мариинско-Посадского района29 января на базе МБОУ Гимназия №1 г. Мариинский Посад состоялась традиционная встреча представителей ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики с учащимися выпускных классов школ района. Встречу открыла начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Светлана Арсентьева.
Декан факультета довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.А. Ефимова подробно остановилась на многогранной деятельности педагогического университета, рассказала об организации учебного процесса в вузе и об изменениях при приеме в высшие учебные заведения в 2015 году. На интерактивной доске была представлена содержательная видео-презентация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Представители вузов призвали абитуриентов сделать правильный выбор профессии. Встреча завершилась художественным выступлением студентов Чебоксарского кооперативного института.