О привлечении студентов к работам по проведению микропереписи населения

О привлечении студентов к работам по проведению микропереписи населенияУважаемые студенты. С 1 по 31 октября 2015 года в Российской Федерации проводится федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения)».
Для сбора первичных статистических данных респондентов в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации, а также для обработки полученных сведений территориальные органы Росстата будут привлекать временных работников. С временными работниками будут заключать гражданско-правовые договоры и, по завершению выполнения работы, выплачивать денежное вознаграждение.
Федеральная служба государственной статистики имеет значительный положительный опыт взаимодействия с Министерством образования и науки Российской федерации по привлечению студентов и учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования к работам по проведению всероссийских переписей населения.
Территориальные органы Росстата имеют возможность принять на работу в 2015 году учащихся и студентов при их желании участвовать в проводимой в 2015 году микропереписи населения.
Контакты территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – Чувашии.