Определены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников по физической культуреНа факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел региональный этап Всероссийской олимпиады среди школьников по физической культуре 2014-2015гг.
В олимпиаде приняли участие школьники городов и районов Чувашской Республики 9-11 классов: 55 девушек и 49 юношей.
Преподаватели факультета физической культуры седьмой раз подряд проводят это республиканское мероприятие.
В жюри олимпиады входили преподаватели факультета физической культуры кандидаты педагогических наук, доценты: Кузнецов Ю.В., Антонова Т.В., Петрова Т.Н., Зорин С.Д., Игошина Н.В., Игошин В.Ю., Зейнетдинов А.С., Черноярова О.А., доцент Гущин Н.С.
Победительницей олимпиады среди девушек стала ученица 10 класса СОШ №20 г. Чебоксары Гаврилова Ольга (учителя: П.З. Ливанова, В.К. Ливанов). Призёрами стали Бендра Алина, ученица 11 класса СОШ №20 г. Новочебоксарск (учитель Лахитов В.И.) и Митрофанова Анна, ученица Кильдюшевской СОШ Яльчикского района (учитель Осипов О.Н.)
Среди юношей победителем стал ученик 11 класса Новочебоксарской гимназии №6 Васильев Максим (учитель Каштанова В.И.)
Призеры: ученик 10 класса Чебоксарской гимназии №5 Беловещев Никита (учителя Ванина И.А, Николаев В.И.), Козлов Алексей ученик 10 класса Первомайской СОШ им. В. Митты Батыревского района (учитель Матюшкин В.В.).

Поздравляем подбедителей и участников олимпиады, желаем новых спортивных достижений!