В ЧГПУ открылся Фестиваль «Дни науки»

В ЧГПУ открылся Фестиваль «Дни науки»9 февраля в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие Фестиваля «Дни науки».
В числе приглашенных были ученые, члены совета по научной и исследовательской работе, совета молодых ученых и студентов, студенческого научного общества, победители республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики», стипендиаты Главы Чувашской Республики (по итогам работы в 2014 г.).
Открыла мероприятие проректор по научной и инновационной работе Т.Н. Петрова, которая поздравила всех присутствующих с Днем Российской науки, праздником новаторских идей, открытий, озарений и знаний: «В этот день примите наши самые добрые и искренние пожелания новых побед, научных открытий и свершений! Добра, мира и благополучия вам и вашим близким! Крепкого здоровья, счастья, оптимизма и новых смелых, творческих идей на благо нашего Отечества!»
Татьяна Николаевна вручила дипломы победителям конкурса видеороликов о деятельности студенческих научных обществ факультетов «Наука – наше призвание». Призовые места распределились следующим образом:
1 место – видеоролик о деятельности СНО факультета управления, за который было отдано 627 голосов (29,6%);
2 место – видеоролик о деятельности СНО факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии – 569 голосов (26,86%);
3 место – видеоролик о деятельности СНО технолого-экономического факультета – 531 голос (25,07%).
С напутственным словом к молодым ученым выступила директор научно-исследовательского института этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова Л.В. Кузнецова, которая отметила, что наука – одна из важнейших опор государства: «Именно наука движет общество вперед, создает высокие технологии, открывает новые горизонты и пути развития».
С благодарственным словом к преподавателям и сотрудникам университета обратилась стипендиат Главы Чувашской Республики, председатель студенческого научного общества технолого-экономического факультета Ю.С. Григорьева, которая отметила, что в нашем вузе созданы все условия для научной и творческой самореализации.
Председатель совета молодых ученых и студентов И.Г. Ершова также поздравила присутствующих, отметив: «Благодаря вашему самоотверженному труду и неиссякаемой энергии покоряются вершины с выдающимися исследовательскими результатами, укрепляется научный и экономический потенциал нашей Родины».
В завершение мероприятия все присутствующие ознакомились с планом Фестиваля «Дни науки» на 2015 год.
И.Г. Ершова

Фото И.Г. Ершовой.