Конкурс видеоработ на тему «Я помню. Я горжусь!»

Конкурс видеоработ на тему «Я помню. Я горжусь!»Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Чувашия» и Чувашской региональной общественной организацией «Союз ветеранов органов следствия» объявлен конкурс видеоработ на тему «Я помню. Я горжусь!» посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Цели конкурса:
-совершенствование работы по патриотическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних и молодежи (поиска новых форм участия следственного управления в этой работе);
-обеспечение преемственности поколений;
-вовлечение несовершеннолетних и молодежи в подготовку и проведение мероприятий по празднованию 70-ой годовщины Победы;
-создание условий для ознакомления с основными этапами и событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воинскими и трудовыми подвигами;
-повышение познавательного интереса учащихся к истории Великой Отечественной войны и их стимулирование к получению дополнительных знаний путем самообразования;
-развитие творческих способностей учащихся и активизация их самостоятельной работы.
Конкурс проводится в четырех возрастных группах:
I группа – учащиеся 5-8 классов общеобразовательных школ;
II группа – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ;
III группа – учащиеся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования;
IV группа – студенты высших учебных заведений (образовательных учреждений высшего профессионального образования).
В ходе проведения конкурса в каждой конкурсной группе осуществляется отбор лучших конкурсных видеоработ, в которых наиболее полно и объективно отражена тема конкурса.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 10 февраля по 17 апреля 2015 года. Заявки на участие в конкурсе, полученные после указанного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются.
Оценка конкурсной комиссией представленных к участию в конкурсе видеоработ производится в период с 21 по 30 апреля 2015 года.
Оглашение результатов конкурса – с 1 по 8 мая 2015 года путем размещения на сайте следственного управления (http://chuvashia.sledcom.ru) в разделах «Новости» и «Конкурсы».

Телефон для справок: (8352) 66-24-74.

Положение о конкурсе видеоработна тему «Я помню. Я горжусь!» [69 Kb]