Студентов Чувашии приглашают к участию в олимпиаде «Волга-IT»

[Студентов Чувашии приглашают к участию в олимпиаде «Волга-IT»b]В марте 2015 года на территории Ульяновской области пройдет ежегодная Международная открытая олимпиада по информационным технологиям «Волга-IT». Олимпиада проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительства Ульяновской области в целях определения уровня подготовки специалистов в ИТ-сфере, поддержки и успешного трудоустройства выпускников и обучающихся технических специальностей образовательных учреждений высшего и среднеспециального профессионального образования на предприятиях ИТ-отрасли.
К участию в олимпиаде «Волга-IT» приглашаются студенты вузов и ссузов, которые должны зарегистрироваться на сайте олимпиады, подать заявку на участие и заполнить соответствующую анкету.
В олимпиаде, которая проводится в этом году в восьмой раз, объявлены восемь номинаций:
1. «Веб-дизайн»;
2. «Алгоритмическое программирование»;
3. «Интернет-программирование (php)»;
4. «Интернет-программирование (Java)»;
5. «Прикладное программирование»;
6. «Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность»;
7. «Вёрстка»;
8. «Разработка игр».
Регистрация участников будет осуществляться с 9 февраля по 9 марта текущего года. Отборочный этап пройдет на сайте олимпиады с 9 по 16 марта 2015 года. Финальный этап состоится в период с 26 по 28 марта 2015 года в городе Ульяновске.
Подать заявку, а также узнать более подробную информацию об олимпиаде можно на сайте www.2015.volga-it.org.

Первоисточник: http://forum.na-svyazi.ru