Живая дискуссия

Живая дискуссия16 февраля 2015 года в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялся круглый стол «Философские и гуманитарные проблемы современного высшего образования в России», организованный кафедрой философии и права. В его работе приняли участие 50 человек: преподаватели и аспиранты ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, ЧГУ им. И. Н. Ульянова и ЧГСХА. Проректор по учебной работе – первый проректор ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Алексеев В.В., открывая работу круглого стола, отметил несомненную актуальность обсуждаемой темы и высказал ряд интересных соображений относительно происходящих в российском образовании процессов. В докладе зав. кафедрой философии и методологии науки ЧГУ им. И. Н. Ульянова В. А. Мукина «Тенденции развития университетского образования» были критически обозначены узловые проблемы мирового и российского опыта высшего образования, относительно которых и развернулись основные направления острой дискуссии.
Участники круглого стола сошлись во мнении, что научные дискуссии философов и ученых ведущих вузов Республики, с активным вовлечением аспирантов и соискателей, должны проходить регулярно.

Фото отдела по связям с общетсвенностью
Живая дискуссияЖивая дискуссияЖивая дискуссияЖивая дискуссияЖивая дискуссия