Подписано соглашение о сотрудничестве ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и ЧГУ им. И.Н. Ульянова

2 декабря состоялось торжественное заседание, посвященное 20-летию юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Поздравить коллектив юридического факультета пришли руководители органов власти, видные ученые, представители общественности. В числе почетных гостей – ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Б.Г. Миронов и декан исторического факультета педуниверситета И.Г. Комлев.
Ректор педагогического университета Борис Гурьевич Миронов, поздравляя коллектив юридического факультета ЧГУ с юбилеем, отметил, что юридическое образование в Чувашской Республике тесно связано с появлением данного факультета, и пожелал всем присутствующим успехов, благополучия и здоровья. От коллектива вуза юбилярам был вручен поздравительный адрес, цветы и живописная картина, которая, по словам декана юридического факультета Е.В. Иванова, украсит новый зал судебных заседаний факультета.
Под аплодисменты гостей в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве ведущих вузов Чувашии – ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Ректор Б.Г. Миронов подчеркнул значимость данного события, которое было обусловлено плодотворной совместной деятельностью в подготовке будущих специалистов, которая будет продолжена и в последующем.