Студентка ЧГПУ Эдера Лаврентьева завоевала путевку на первенство мира по самбо

Студентка ЧГПУ Эдера Лаврентьева  завоевала путевку на первенство мира по самбо17-19 февраля в Рязани прошли соревнования первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 1995-1997 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из девяти федеральных округов страны: Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского и Крыма.
18 февраля определились победители и призеры в четырех весовых категориях у юниоров и в трех весовых категориях у юниорок. В весовой категории до 48 кг победу одержала студентка факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Эдера Лаврентьева.
Эта победа дает ей право принять участие в составе сборной команды России в первенстве мира, которое пройдет в октябре 2015 года в Риге (Латвия).

Эдера Лаврентьева – воспитанница чувашской школы самбо, ныне студентка 2 курса факультета физической культуры педагогического университета, является неоднократной победительницей всероссийских и международных турниров, мастер спорта России по самбо, победительница первенства мира 2014 года. По итогам спортивного года была признана лучшим спортсменом спортивного резерва Чувашии. Занимается под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики Сергея Пегасова.