Студенты ЧГПУ присоединились к международному движению буккроссинга

Студенты ЧГПУ присоединились к международному движению буккроссингаВ год литературы историко-филологический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к международному движению буккроссинга. По инициативе студентов в одной из аудиторий появилась открытая книжная полка для обмена художественной и научной литературой. Здесь совершенно свободно можно взять понравившуюся книгу, а после прочтения – вернуть ее на место и, может быть, принести еще что-нибудь из своей личной библиотеки.

Смысл этой акции – «освобождение» книг, обмен мыслями и идеями, рождение всемирной библиотеки. Каждая книга на полке историко-филологического факультета зарегистрирована на сайте www.bookcrossing.com, о чем сообщает специальный вкладыш с индивидуальным номером. По этим данным можно отслеживать передвижение книги, так как любой читатель может отметиться в «путевом журнале» издания, оставив эту информацию на том же сайте. В Чебоксарах существует лишь шесть подобных полок для буккроссинга, в их числе – открытая библиотека историко-филологического факультета, и организаторы надеются, что постепенно к акции присоединятся также студенты других факультетов.