В ЧГПУ будет организована региональная площадка Олимпиады школьников «Ломоносов» по физике27 февраля в 15:00 в главном учебном корпусе ЧГПУ будет организована региональная площадка Олимпиады школьников «Ломоносов» по физике. Регистрация участников с 12:00 по адресу г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38, каб.400. Для иногородних участников предоставляются места в общежитии, заявки на общежитие принимаются не позднее, чем за 2 дня до заселения (по электронной почте KsenofontovSI@mail.ru и по телефону (8352) 62-03-24)
Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 г. под девизом «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям». Она является частью молодежного научного форума «Ломоносов». Основным принципом отбора победителей и призеров олимпиады является ориентация на школьников, способных творчески мыслить, решать нестандартные задачи и хорошо ориентироваться в теоретическом материале.
Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный). К участию в очном (заключительном) туре олимпиады школьников «Ломоносов» по физике допускаются только победители и призеры заочного (отборочного) тура олимпиады «Ломоносов» по физике, а также победители и призеры олимпиады школьников «Ломоносов» по физике предыдущего года, продолжающие освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.
Дипломы победителя и призера олимпиады учитываются при поступлении во все ведущие ВУЗы России!
На регистрации необходимо личное присутствие участника. При себе нужно иметь следующие документы:
1) Паспорт (для лиц не младше 14 лет), справку из школы с фотографией, датой рождения, печатью школы и подписью ответственного лица, выданно1 с 2015 году (для лиц не младше 14 лет);
2) Копию страницы паспорта с фотографией (для лиц не младше 14 лет);
3) Оригинал справки из общеобразовательного учреждения, подтверждающий ваше обучение в нем в определенном классе, содержащий его полный адрес, печать и подпись ответственного лица (для лиц не младше 14 лет);
4) Три фотографии размера 3х4 на матовой бумаге без головного убора, сделанные в 2015 году;
5) Согласие родителей или законных представителей (для несовершеннолетних) или самих участников (для совершеннолетних) на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы в сети интернет.
6) Копию диплома, подтверждающего статус призера или победителя заключительного этапа в прошлом году по тому же предмету;
7) Только для учеников 5-9 классов – расписка родителей.
Участник должен заполнить заявление на имя ректора. После регистрации участнику выдается Памятка Участника

Контактная информация:
Адрес: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38, кафедра физики