В Центре китайского языка и культуры отпраздновали Китайский новый год

В Центре китайского языка и культуры отпраздновали Китайский новый год28 февраля в Центре китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось празднование Нового года. Наступление нового года (по-китайски «Чуньдзе») отмечается в Китае в ночь с 18 на 19 февраля, а затем продолжается еще две недели.
Для участников праздника в ЧГПУ, среди которых были студенты и школьники, изучающие китайский язык, были накрыты столы, украшенные символикой красного цвета – цвета солнца и радости. Русский Дед Мороз и Снегурочка, которые хорошо знали китайский язык и уже побывали в Китае, проводили веселые конкурсы и викторины на знание истории и культуры Китая. Порадовали участников праздника и гости из Федерации ушу Чувашской Республики, которые рассказали о своих поездках в Китай, а также продемонстрировали мастер-класс китайской косметологии.
Праздник закончился исполнением знаменитой песни «Jingle Bells» на китайском языке.

Фото Е.В. Суховой