«Урок памяти»

«Урок памяти»2 марта на историко-филологическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов с ветераном педагогического труда, кандидатом педагогических наук Августой Михайловной Ярмуж, многие годы преподававшей в педагогическом университете.
В живой беседе она поделилась своими воспоминаниями о тревожных годах Великой Отечественной войны, рассказала о героях этого времени, показала фотографии, письма с фронта и похоронки – свидетельства страшной трагедии. Война коснулась и семьи Августы Михайловны, она вспомнила своих близких родственников и соседей, которые ушли на фронт и не вернулись.
Душевный трепет вызвали прозвучавшие в исполнении педагога стихи поэтов-фронтовиков, – некоторые студенты не могли сдержать слез. Встреча произвела сильное впечатление, заставила задуматься о бесчисленных и реальных жертвах войны, о значении победы.
Студенты надеются, что А.М. Ярмуж еще не раз посетит родной факультет и преподаст новые «уроки памяти».

Фото М.С. Уколовой