Студенты ЧГПУ успешно выступили на первенстве Чувашии по вольной борьбе

Студенты ЧГПУ успешно выступили на первенстве Чувашии  по вольной борьбе28 февраля в спортивном комплексе АОУ ДОД «ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш прошло первенство Чувашской Республики и открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1995-97 годов рождения на призы уроженца г. Канаш Ю.В. Андреева. В соревнованиях прияли участие более 100 спортсменов из районов и городов Чувашской Республики.
На торжественной церемонии открытия спортсменов и гостей приветствовали глава администрации г. Канаш Л.П. Иванова, вице-президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики И.Г. Григорьев, генеральный директор компании «Транстехсервис» г. Канаш Ю.В. Андреев, директор СДЮСШОР №5 им. В.Н. Кочкова Минспорта Чувашии Ю.М. Ярусов и другие.
Первенство разыгрывалось в 8 весовых категориях. Сборная команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по вольной борьбе под тренерским руководством С.В. Игнатьева успешно выступила в соревнованиях и показала следующие результаты:
Семенова Анастасия (ФДиКПиП, 1 курс), весовая категория до 48 кг – I место;
Яковлева Анастасия (ФФК, 1 курс), весовая категория до 59 кг – I место
Кириллов Николай (ТЭФ, 1 курс), весовая категория до 55 кг – II место;
Львов Роман (ФФК, 2 курс), весовая категория до 60 кг – II место;
Иванова Екатерина (ИФФ, 2 курс), весовая категория до 63 кг – II место;
Григорьева Елизавета (ФФК, 2 курс), весовая категория до 51 кг –III место;
Орлов Евгений (ФФК, 1 курс), весовая категория до 84 кг – II место;
Смолин Павел (ТЭФ, 3 курс), весовая категория до 74 – III место;
Нестеров Станислав (ФФК, 3 курс), весовая категория до 66 кг – IV место.

Из финалистов всех весовых категорий будет сформирована сборная команда Чувашской Республики, которая примет участие в первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди спортсменов 1995-97 годов рождения, которое пройдет с 4 по 6 марта в г. Тольятти .

Фото предоставлено С.В. Игнатьевым