Студенты ЧГПУ – участники школы студенческого актива «Шаг вперед»

Студенты ЧГПУ – участники школы студенческого актива «Шаг вперед»С 27 февраля по 1 марта профсоюзная организация студентов и аспирантов и Управление по воспитательной и социальной работе Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко (Удмуртия) провели Школу студенческого актива «Шаг вперед». Площадкой проведения школы стал санаторий-профилакторий «Чепца».
Цель школы – обучение студентов навыкам работы в команде, подготовка всесторонне развитых, конкурентоспособных, ориентированных на общественную работу лидеров, имеющих социально активную жизненную позицию. Насыщенная программа школы была направлена на раскрытие потенциала, реализацию и продвижение идей и проектов студенческой молодежи.
Участниками школы стали студенты вузов из Ульяновска, Набережных Челнов, Самары, Перми, Челябинска, Ижевска. Чувашский государственный педагогический университет представила команда в составе Надежды Макаровой (ФХиМО, 1 курс), Светланы Владимировой (ППФ, 2 курс), Екатерины Урусовой (ФДиКПиП, 3 курс), Марины Васильевой (ФЕО, 1 курс), Петра Козлова (ФФК, 2 курс).
На протяжении трех дней участники школы прошли увлекательные мастер-классы и тренинги, нацеленные на личностный рост, командообразование, эффективную коммуникацию. Ведущими мастер-классов стали профессиональные тренеры и эксперты из разных городов России: Илья Шахнович – директор Центра социального проектирования Уральского государственного педагогического университета (Екатеринбург); Петр Офицеров – председатель профсоюзной организации студентов Ульяновского государственного университета; Радмир Яруллин – тренер Российского Союза Молодежи (Санкт-Петербург); Евгений Фокин – специалист управления социальной и воспитательной работы , Александр Каменских – зам. председателя Объединенного совета обучающихся Поволжского государственного технического университета (Йошкар-Ола); Александр Михайлов – федеральный эксперт по развитию предпринимательства и общественных инициатив (Ижевск).
Кроме того, участникам школы была предложена интересная культурно-развлекательная и спортивная программа: интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Весенний кубок студенческой лиги КВН, веселые старты «Эстафета Победы», танцевальный марафон.

Фото из архива участников