Студентка ЧГПУ – финалистка Всероссийского студенческого конкурса по информационной системе 1С:ИТССтудентка 3 курса физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Марина Долгова стала финалисткой Всероссийского студенческого конкурса по информационной системе 1С:ИТС (научный руководитель доцент кафедры ИиВТ Т.В. Митрофанова).
В 2015 году Всероссийский студенческий конкурс по информационной системе проводится впервые, но уже набрал высокую популярность. В первом туре, который начался в январе и завершился 1 марта 2015, приняли участие 1475 конкурсантов, из них 135 прислали креативные эссе в рамках специальной творческой акции «Как я выбрал свою специальность?».
Во время первого тура студенты искали ответы на интересные вопросы по бухучету, налогам, праву и работе в программах 1С в информационной системе 1С:ИТС, доступ к которой им предоставлялся бесплатно.
Всего в финал конкурса, который состоится в Москве 28 марта, вышли 49 участников.