Приглашаем к участию в VII Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы филологии и лингводидактики» (РИНЦ)Уважаемые коллеги! Факультет иностранных языков ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает вас принять участие в VII Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы филологии и лингводидактики» (РИНЦ), которая состоится 7 апреля 2015 года.
К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники вузов и научных организаций, преподаватели иностранных языков общеобразовательных учреждений. По материалам конференции будут изданы сборники научных трудов (РИНЦ).
На конференции планируется работа секций по следующим направлениям: «Актуальные проблемы лингводидактики и методики организации обучения иностранному языку», «Информационно-коммуникационные технологии в процессе преподавания иностранных языков», «Обучение аспектам иностранного языка и видам речевой деятельности в свете реализации ФГОС нового поколения», «Теория и методика профессиональной подготовки будущих учителей и переводчиков», «Вопросы общего и сравнительно-сопоставительного языкознания», «Общие проблемы психолингвистики», «Языковая картина мира и взаимодействие культур», «Языковая система и социокультурный контекст», «Проблемы современной когнитологии и семантики», «Проблемы межкультурной коммуникации», «Языковая личность и проблемы билингвизма», «Текст как объект комплексного анализа», «Общетеоретические и частные проблемы перевода», «Теория зарубежной литературы». Секции работают заочно.
Материалы, опубликованные в сборниках научных трудов конференции, будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru (договор № 1765-08/2014К от 11 августа 2014 г.), что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования).
Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются на кафедре английской филологии и переводоведения (ауд. 314) или по электронной почте – nat-shugaeva@yandex.ru или kormilina@yandex.ru не позднее 7 апреля 2015 года.

Требования к оформлению статьи [43 Kb]