Спортсмены ЧГПУ успешно выступили на чемпионате республики по вольной борьбе

Спортсмены ЧГПУ успешно выступили на чемпионате республики по вольной борьбе13-14 марта в специализированном зале вольной борьбы столичной СДЮСШОР № 5 им. В.Н. Кочкова прошел чемпионат Чувашской Республики по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Более 100 спортсменов из районов и городов республики и столичных учебных заведений разыграли медали в восьми весовых категориях у мужчин и восьми весовых категориях у женщин.
На торжественной церемонии открытия чемпионата участников и гостей приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики А.Н. Яковлев, президент Федерации спортивной борьбы Чувашии А.Ю. Лапшин, которые пожелали спортсменам удачи и честной борьбы, а также вручили свидетельства Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева о назначении специальной стипендии ведущим борцам. В их числе студентка 4 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Олеся Пикишкина.

Сборная педагогического университета успешно выступила на соревнованиях и показала следующие результаты:
Олеся Пикишкина, ФФК, 4 курс, (в/к 48 кг) –1 место
Анастасия Яковлева, ФФК, 1 курс, (в/к 60 кг) – 2 место
Татьяна Александрова, ФФК, 1 курс, (в/к 69 кг) – 2 место
Алексей Еремеев, ФФК, 5 курс, (в/к 86 кг) – 2 место
Анастасия Семенова, ФДиКПиП, 1 курс (в/к 48 кг) -3 место
Елизавета Григорьева, ФФК, 2 курс, (в/к 53 кг) – 3 место
Роман Львов, ФФК, 2 курс, (в/к 57 кг) – 3 место
Николай Кириллов, ТЭФ, 1 курс, (в/к 57 кг) – 3 место
Екатерина Иванова, ИФФ, 2 курс, (в/к 63 кг) – 3 место
Юлия Казакова, ФФК, 4 курс, (в/к 75 кг) – 3 место
Маруфджон Маллаев, ФМФ, 4 курс, (в/к 57 кг) - 4 место