Стань общественным наблюдателем ЕГЭ

Стань общественным наблюдателем ЕГЭФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки приглашает граждан Российской Федерации стать общественными наблюдателями на ЕГЭ и тем самым способствовать проведению объективности экзамена в 2015 году.
У студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева появилась уникальная возможность стать онлайн-наблюдателями за проведением ЕГЭ.
Будучи онлайн-наблюдателями, студенты смогут увидеть, как проходит ЕГЭ в своем регионе в рамках организуемой в дни проведения экзамена видеотрансляции на сайте СМОТРИЕГЭ.РФ.
В задачи общественных наблюдателей, осуществляющих контроль за ходом проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в режиме онлайн-видеотрансляции, входит фиксация в установленном порядке выявленных нарушений, которые оперативно передаются в региональные органы управления образованием для принятия соответствующих мер.

Для того, чтобы оформить заявку и стать онлайн-наблюдателем, студент может обратиться в деканат своего факультета не позднее 20 марта 2015 года.
Логины и пароли будут высланы онлайн-наблюдателям по электронной почте.