В ЧГПУ пройдут Х Всероссийские Яковлевские чтения

В ЧГПУ пройдут Х Всероссийские Яковлевские чтенияУважаемые преподаватели и студенты! Приглашаем Вас принять участие в X Всероссийских Яковлевских чтениях, которые состоятся в г. Чебоксары, ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» 24 апреля 2015 года. Мероприятия приурочены к 167-летию со дня рождения И.Я. Яковлева и 85-летию Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Работа чтений планируется в следующих направлениях:
- использование педагогического наследия чувашского просветителя И.Я. Яковлева в образовательном процессе современной школы;
- обсуждение актуальных проблем гражданского, патриотического, духовно-нравственного, трудового, эстетического, экологического, экономического, физического воспитания учащейся молодежи;
- обмен опытом;
- внедрение результатов исследований в практику работы образовательных учреждений.
Порядок работы яковлевских чтений
09.00 - 10. 00 Регистрация участников.
10.00 - 12.00 Пленарное заседание.
12.30 - 16.00 Работа секций, круглого стола, дискуссионной группы, педагогической мастерской.
16.00 – 16.30 Подведение итогов конференции.
Для участия в конференции необходимо выслать заявку и электронную версию статьи на электронный адрес 624690@mail.ru. Публикация материалов планируется к началу проведения конференции. Сборнику присваивается международный индекс ISBN. Сборник будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Материалы должны быть представлены не позднее 10 апреля 2015 года.

Подробнее [110 Kb]